Новости и события » Общество » Ученые создали образ идеального для покупателя автомобиля

Ученые создали образ идеального для покупателя автомобиля

Ученые создали образ идеального для покупателя автомобиля

Научное издание Journal of Markening опубликовало статью, авторы которой подобрали маркетинговый алгоритм для создания «идеального» с точки зрения покупателя автомобиля. Специалистам удалось выяснить, какие авто предпочитают водители с различными финансовыми возможностями и определили, почему многие, казалось бы, обреченные на успех модели проваливаются в продажах.

Сотрудник университета Калифорнии в Риверсайде Субраманиян Балачандер отметил, что созданная модель может помочь производителям найти правильный подход к проектированию своих новых автомобилей и снизить шанс провала у новинок. По его словам, результатами исследования могут пользоваться не только автоконцерны, данный алгоритм подходит и для компаний, работающих в других сферах, например, производителям смартфонов.

Главным показателем успешности авто было названо соотношение цены и облика машины, причем не всегда дорогой автомобиль должен выглядеть «дорого», как и дешевый может внешне и не создавать впечатление такового.

Для любителей авто средней ценовой категории транспортное средство должно представлять собой смесь популярных на рынке черт и взять кое-что из оснащения премиальных машин. Предпочитающие дорогой сегмент прежде всего смотрят на уникальность и соответствие стилю компании, которая выпустила авто. А вот идеальный дешевый автомобиль для покупателя выглядит, как имитирующий своим внешним видом топовое авто, и не быть похожим на другие бюджетные машины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх