Новости и события » Общество » Администрация рынка «Успех» - о двухмиллионном иске мэрии: «Деньги лучше поискать в карманах чиновников» (общество)

Администрация рынка «Успех» - о двухмиллионном иске мэрии: «Деньги лучше поискать в карманах чиновников» (общество)

Администрация рынка «Успех» - о двухмиллионном иске мэрии: «Деньги лучше поискать в карманах чиновников» (общество)

Администрация авторынка "Успех" прокомментировала недавний доклад муниципального юрдепартамента, в ходе которого было заявлено об иске по взыскании убытков более чем на 2 млн грн.

Публикуем комментарий полностью:

"На аппаратном совещании 5 сентября более часа с трибуны вещала Инна Поповская (директор департамента, - Ред.). Она причитала о тяжести бремени, миллионных расходах, выигранных делах и тысячах исков против мэрии. Одним из "гвоздей" доклада стал авторынок "Успех". Ну, не дает он покоя нашему мэру. В этом вопросе мэр пошел на принцип.

Заявила госпожа Поповская, что подан иск о взыскании материального ущерба с ТПФ "Успех" ООО. А причина - не оплачивали аренду земельного участка с 2012 по 2014 год. Вскользь она упомянула, что когда-то рассматривали проект землеотвода, чтобы отдать в аренду земельный участок. Но, эта мизерная часть правды затерялась на фоне "громкого дела" и бахвальства.

Еще в 2011 году администрация направила запрос в мэрию, чтобы разработать проект землеотведения для дальнейшей аренды земельного участка. Разрешение дали, через 2 года готовый пакет документов (со всеми необходимыми справками, подписями и заключениями) прошел голосование на первой сессии горсовета. Позже его отправили на доработку. В этот же период мэрское кресло занимает Геннадий Труханов. И именно с этого момента какие-либо законные действия администрации рынка пресекаются на корню. Со стороны городской власти начинают поступать многочисленные иски и обвинения.

Администрация рыка неоднократно проводила пресс-конференции, где подробно рассказывали о работе и производимых расчетах. Для пущей наглядности были предоставлены выписки из банков о денежных операциях. Любой желающий, в том числе и городские чиновники мог с ними ознакомиться. Среди прочего, только за последние два с половиной года было уплачено в городской бюджет более миллиона гривен налога на землю. При этом с 2016 года ежемесячный платеж составляет 110 тысяч гривен. И если бы городской совет действительно беспокоился о наполнении бюджета, то заключил бы договор аренды и получал эту же сумму денег на нужды одесситов.

Второй нюанс, который так же должен был бы вызвать многочисленные вопросы у слушателей доклада Инны Поповской. Она заверила, что после проведения экспертизы поданного проекта для землеотведения, комиссия пришла к выводу, цитируем: "Под самострои земля в Одессе не выдается". И как же понимать тогда "безумные пляски" всевозможных управлений и департаментов вокруг недвижимого имущества рынка?! Что же это получается? Управление торговли выдавало паспорта привязки и заключало договоры с незаконными строениями? И каким же тогда образом данная процедура осуществлялась? Т. е. можно смело говорить о том, что госпожа Поповская полностью дискредитировала работу господина Машьянова!

В сухом остатке получается, что чиновники городского совета уже настолько запутались "в даче показаний", что врут без стеснения. Поэтому прежде чем кидать обвинения в чью-либо сторону, лучше поискать виноватых в кабинетах мэрии, а недостающие средства - в карманах чиновников".

Администрация рынка «Успех» - о двухмиллионном иске мэрии: «Деньги лучше поискать в карманах чиновников» (общество)

Администрация рынка «Успех» - о двухмиллионном иске мэрии: «Деньги лучше поискать в карманах чиновников» (общество)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх