Новости и события » Общество » NASA опубликовало фото углеродных дюн на поверхности Титана

NASA опубликовало фото углеродных дюн на поверхности Титана

NASA опубликовало фото углеродных дюн на поверхности Титана

Космический аппарат Cassini передал на Землю удивительные снимки углеродных дюн, расположенных на одном из крупнейших спутников Сатурна - Титане. Соответствующие фото распространила пресс-служба NASA.

Американское космическое ведомство NASA опубликовало удивительные снимки, посланные на Землю автоматическим космическим аппаратом Cassini. Как сообщает пресс-служба агентства, при внимательном изучении этих снимков на поверхности Титана (одного из крупнейших спутников Сатурна) нашли дюны из углеродных частиц. Отмечается, что ранее ученые не находили никаких подобных объектов на поверхности Титана.

Выяснилось, что такие дюны расположены параллельно друг друга и описывают ее почти всей поверхности экватора. Снимок был сделан на расстоянии 976 километров от Титана. По мнению специалистов, эти дюны представляют собой некоторое углеродные напыления, которые попадают на поверхность небесного тела из его атмосферы.

Маргарита Беженараь

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх