Новости и события » Общество » NASA опубликовало фото и видео с ледяными дюнами спутника Сатурна

NASA опубликовало фото и видео с ледяными дюнами спутника Сатурна

NASA опубликовало фото и видео с ледяными дюнами спутника Сатурна

Снимки ледяных дюн, полученные с Титана, являющегося естественным спутником Сатурна, были переданы межпланетной исследовательской станцией Cassini.

Кадры были сделаны в момент, когда Cassini сближалась с Титаном в июле 2016 года. Съемка была сделана с использованием радиолокационного инструмента на расстоянии 976 километров. Благодаря этим фотографиям, можно рассмотреть поверхность до мельчайших подробностей.

На изображениях можно увидеть ледяные дюны, которые раскинулись вдоль экватора в области, называющейся Xanadu annex. Ученые считают, что они очень похожи на земные и в своем составе содержат углеводород, который осел из атмосферы. Видео съемки находится на официальном сайте организации. Кроме того, научные исследователи заметили, что получить еще более точные снимки будет сложнее, поскольку атмосфера спутника планеты почти не дает пропускать видимую часть спектра света.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх