Новости и события » Общество » Что скрывают кабинеты днепровских чиновников? - комментарий психолога (ФОТО)

Что скрывают кабинеты днепровских чиновников? - комментарий психолога (ФОТО)

Что скрывают кабинеты днепровских чиновников? - комментарий психолога (ФОТО)

Сайт 056.ua начал проект "В кабинетах", в котором мы рассказываем о рабочих местах чиновников, бизнесменов и политиков. Можно ли по обстановке в кабинете определить, какие люди руководят городом? Читайте в нашем материале.

Первым 056.ua проанализирует кабинеты советника губернатора Юрия Голика и специалиста по IT-технологиям, советника губернатора Днепропетровщины, одного из идеологов создания платформы IGOV Дмитрия Дубилета.

В обоих кабинетах минимум вещей. У Юрия Голика, кроме компьютера и телефона, в кабинете есть газеты на английском и книги украинских изданий. Также в отдельных рамках стоят марки, посвященные АТО. В остальном полный минимализм.

Правда, минимализму Юрия Голика далеко до аскетичной обстановки в кабинете Дмитрия Дубилета. У последнего в кабинете только ноутбук и телефон. "Это хватает для работы", - говорит Дмитрий.

Комментарий психолога

"Минимализм на рабочем месте может быть связан с совершенно разными вещами. Например, иногда люди практически не оставляют личные вещи в офисе, если они там редко бывают (работают в основном из дома) или очень часто меняют работы/работают сразу в нескольких местах. Но этот вариант здесь вряд ли работает.

Скорее всего, излишний минимализм связан с желанием оградить себя от всего лишнего. Так нередко делают люди, которым за сутки нужно успеть очень многое и они попросту избавляются от ненужной информации, вещей, собеседников. Обычно такие сотрудники целеустремленные, четко понимают чего хотят и каким образом к этому прийти. Ну и аккуратность, как черту характера, тоже никто не отменял. Например, даже газеты у Юрия Голика сложены в аккуратные стопки.

То, что в кабинете нет даже кофейных чашек, ложек, говорит о том, что человек точно не носит с собой обед из дома, да и времени на его приготовление особо нет. Более того, такой минималистичный вид кабинета предполагает, что его хозяин, скорее всего, не сидит в нем целыми днями (ходит на совещания в другие помещения, уезжает на какие-то мероприятия и т. д.). То есть оба кабинета принадлежат людям мобильным, целеустремленным и привыкшим не распылять свое внимание, поскольку им и так приходится решать сразу несколько задач", - считает психолог Елена Зубко.

Что скрывают кабинеты днепровских чиновников? - комментарий психолога (ФОТО)

Что скрывают кабинеты днепровских чиновников? - комментарий психолога (ФОТО)


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх