Новости и события » Авто » Mazda 6 будут отозваны из-за проблем с подушками безопасности

Mazda 6 будут отозваны из-за проблем с подушками безопасности

Mazda 6 будут отозваны из-за проблем с подушками безопасности

Известный производитель автомобилей Mazda сообщил о том, что будет отзывать 42 000 седанов Mazda 6 2010 и 2009 года. Основная проблема в подушках безопасности.

Известно, что подушки безопасности этих машин могли быть созданы без использования защитного покрытия. Это может привести к попаданию влаги внутрь, что, в свою очередь, грозит коррозией, в последствие прекращением работы элемента.

В случае, если блок для управления поврежден, подушка безопасности может не сработать в нужный момент. Именно потому компания приняла решение сделать добровольный отзыв. В течение неопределенного срока времени специалисты большого концерна займутся заменой блока управления подушки безопасности. Количество элементов, необходимых для замены ограничено, потому время пребывания машины в ремонте неизвестно. Уведомления владельцы машин получат в начале октября. Отчет о проблеме был выдан Национальной администрацией по безопасности дорожного движения.

Mazda


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх