Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Депрессия порождает экстремистские идеи

Ученые: Депрессия порождает экстремистские идеи

Ученые: Депрессия порождает экстремистские идеи

Депрессия может привести к зарождению экстремистских идей. Об этом сообщили западные новостные агентства с отсылкой на пресс-центр Университета королевы Мэри в Лондоне.

По словам специалистов, в состоянии депрессии человек может принимать необдуманные и не рациональные решения. Причиной этому служить постоянная напряженность и активная работа нейронов в головном мозге. Кроме того, в период депрессии на человека оказывают сильное влияние внешние раздражители.

В связи с уязвимостью человека в период депрессии, он может быть склонен к созданию экстремистских идей. Ученые отмечают, что причиной этому моет послужить отчаяние, толкающее индивида на необдуманные поступки.

«Мы пытаемся разобраться в тяжелой природе нервных срывов и нарушений, однако структура мозга и нервной системы в частности является очень сложной. Каждый человек имеет уникальный характер и особенности, что усложняет работу», - рассказала Энн Джордис, являющаяся профессором Университета королевы Мэри в Лондоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх