Новости и события » Общество » К ответу! Аваков и Деканоидзе отчитаются о реформе и переаттестации полицейских

К ответу! Аваков и Деканоидзе отчитаются о реформе и переаттестации полицейских

Комитет законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады намерен 21 сентября заслушать министра внутренних дел Арсена Авакова и главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе по вопросу успеха реформы и переаттестации полицейских.

"Комитет принял решение 21 сентября, сейчас решается в каком помещение... состоится открытое заседание нашего комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, на котором будет заслушано информацию министра внутренних дел Арсена Авакова и руководителя Национальной полиции Хатии Деканоидзе", - заявил на пресс-конференции депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).

И. Мосийчук отметил, что намерен поднимать вопрос о несоответствиии Х. Деканоидзе занимаемой должности и ее увольнении.

Председатель ОУН Николай Коханивский добавил, что 12 сентября ОУН намерена провести акцию под Главным управлением Службы безопасности Украины в Киеве против бездеятельности правоохранителей в расследовании нападений на участников антитеррористической операции, состоящих в правых организациях, сообщат Интерфакс-Украина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх