Новости и события » Политика » "ЛНР" "окопалась" за границей: в Луганске заявили об открытии "дипмиссии" в Австрии и назначили своего "дипломата"

"ЛНР" "окопалась" за границей: в Луганске заявили об открытии "дипмиссии" в Австрии и назначили своего "дипломата"

"ЛНР" решила не отставать от соседней "ДНР" и вслед за донецкими боевиками, открывшими "представительство" в Чехии, в оккупированном Луганске объявили об открытии своей "дипломатической миссии" в Австрии.

Полномочиями своего представителя боевики наделили некоего австрийского общественного деятеля Альфреда Альмедера, передает "Диалог".

"Пока наша "республика" не признана, то такие "дипмиссии" не могут быть официально открыты по распоряжению или указанию нашего главы Игоря Плотницкого. Исходя из этого, мы делегировали от имени "федерации профсоюзов, общественного совета" при главе "ЛНР" и "комитета по международным вопросам народного совета" представлять Альмедера интересы "республики" в Австрии", - заявил "депутат" из "ЛНР" Николай Запорожцев.

По его словам, "представительство" луганских боевиков в Австрии будет координировать доставку на оккупированную территорию гуманитарной помощи и информировать жителей австрийского государства о происходящих в "ЛНР" событиях.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх