Новости и события » Общество » Volkswagen свяжет автомобили и дверные звонки

Volkswagen свяжет автомобили и дверные звонки

Увеличение популярности интернет-магазинов и Интернета вещей ведет к тому, что все большее число компаний начинает предлагать своим клиентам «умные» решения в этой сфере. Новой разработкой компании Volkswagen стала система, позволяющая соединить по беспроводной связи автомобили и дверные звонки домов, что позволит принимать доставки от курьеров или почтальонов, даже находясь за рулем. Новая система была разработана в сотрудничестве с компанией DoorBird, которая занимается производством «умных» дверных звонков, позволяющих наблюдать за входной дверью с помощью смартфона.

Благодаря новой разработке Volkswagen новые автомобили компании смогут связываться с дверными звонками от компании DoorBird. Когда кто-либо будет звонить в дверь, информационно-развлекательная система автомобиля оповестит хозяина, позволив посмотреть, кто подошел к дому, и связаться с гостем через веб-камеру и микрофон. Таким образом, пользователь сможет дать точные инструкции курьеру или почтальону, где оставить заказ.

В будущем компания планирует увеличивать функционал системы, позволяя ей дистанционно открывать двери для гостей.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх