Новости и события » Hi-Tech » Kia представила инновационную 8-ступенчатую коробку передач для переднеприводных машин

Kia представила инновационную 8-ступенчатую коробку передач для переднеприводных машин

Поскольку все автопроизводители стараются уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу, им приходиться придумывать больше инновационных технологий, которые позволят увеличить эффективность бензиновых автомобилей. Новой разработкой в этой сфере стала автоматическая 8-ступенчатая коробка передач от компании Kia. Несмотря на то, что в прошлом компании уже приходилось оснащать заднеприводные автомобили подобными коробками, новая разработка создана специально для автомобилей с передним приводом, что значительно усложняет задачу.

Согласно заявлению представителей Kia, компания занимается разработкой новой коробки передач с 2012 года. Это привело к созданию 143 новых патентов и позволило уместить 8 передач в блок, вес которого на 3,5 кг меньше, чем у похожей 6-ступенчатой коробки.

В попытке улучшить общую эффективность новый блок был разработан так, чтобы использовать меньшее количество гидравлического масла, что позволило уменьшить масляный насос. Кроме того, новый регулирующий клапан позволяет намного быстрее осуществлять переключение передач. Как заявляют инженеры Kia, новая коробка привела к увеличению скорости переключения, а также позволила использовать топливо более эффективно.

Как известно, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, прежде чем распространиться на все линейки переднеприводных автомобилей компании, дебютирует в предстоящей модели Kia Cadenza.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх