Новости и события » Общество » Ученые назвали «спящие» бактерии-убийцы причиной инфарктов у людей

Ученые назвали «спящие» бактерии-убийцы причиной инфарктов у людей

Ученые назвали «спящие» бактерии-убийцы причиной инфарктов у людей

8 сентября ученые из Манчестерского университета и Университета Претории заявили, что виновниками внезапных инфарктов у здоровых людей являются «спящие» бактерии-убийцы. Полные данные по исследованию опубликованы в Сети.

В четверг британские и африканские эксперты заявили, что в крови у человека имеется высокое число «спящих» бактерий, которые начинают двигаться при повышении железа в крови. Микроорганизмы выделяют липополисахариды, из-за которых в организме человека возникают воспалительные реакции. Данные воспаления приводят к формированию таких серьезных недугов как синдромы Альцгеймера, Паркинсона. Чаще всего бактерии вызывают инфаркты и сахарный диабет второго типа.

Микроорганизмы способны вызывать обострения в работе сердечно-сосудистых систем, нарушить стандартную работу свертывания крови и сменой формы белковых клеток, что, как известно, приводит к обострению сердечного клапана и вызывает инсульт.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх