Новости и события » Авто » Skoda Rapid стала одной из самых продаваемых моделей в августе

Skoda Rapid стала одной из самых продаваемых моделей в августе

Skoda Rapid стала одной из самых продаваемых моделей в августе

На общем фоне 18-процентного сокращения автопродаж в августе, чешская Skoda держится молодцом, продав на 6% больше машин, чем за аналогичный период прошлого года. И, реализовав в общей сложности 4570 машин, подтвердила, что рос российских продаж, начавшийся в марте 2016 года, не случаен.

Локомотивом продаж марки стал бюджетный лифтбэк Rapid, чья реализация выросла на 36% (2167 машин). В итоге в ТОП-25 самых продаваемых машин в России он занял 13-е место. Младший брат VW Polo (5-е место в рейтинге) привлекает средневзвешенным "фольксвагеновским" дизайном и столь же продуманной функциональностью, но за чуть меньшие деньги. Хороший выбор для людей, привыкших считать деньги. Цена - от 574 000 рублей.

На втором месте - Octavia, сумевшая найти 1851хозяина (прайс-лист начинается с отметки 872 000 руб.). На третьем - Yeti (484 проданных авто). Хотя здесь результаты могли бы быть и выше, этот компактный кроссовер явно недооценен россиянами. Хотя за вполне вменяемые деньги предлагает и достаточно просторный салон, и интересный дизайн, и отменные ездовые качества плюс систему полного привода на многодисковых муфтах с электронным управлением пятого поколения и дорожным просветом в 180 мм. Цена - от 1 031 000 "деревянных".

Что касается флагмана марки Superb, то, отчитываясь о его успехах, пресс-служба компании элегантно заявляет, что эта машина с ярким дизайном только "набирают обороты": с момента старта продаж в октябре 2015 года обладателями модели стали 1292 клиента. При этом действительно нельзя не признать, что новый Superb демонстрирует новые стандарты в сегменте автомобилей среднего класса, а стоит от 1 249 000 в российской валюте.

Skoda Rapid стала одной из самых продаваемых моделей в августе


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх