Новости и события » Авто » Hyundai Creta стал лидером продаж среди моделей SUV

Hyundai Creta стал лидером продаж среди моделей SUV

Hyundai Creta стал лидером продаж среди моделей SUV

Новый кроссовер Hyundai Creta стал очень популярным у российских автолюбителей в этом году. Об этом свидетельствует независимая статистика, по результатам которой автомобиль стал бесспорным лидером среди моделей SUV.

Обзор российского авто-рынка за прошлый месяц демонстрирует, что самой продаваемой в России моделью стала KIA Rio с показателем продаж в 7178 автомобилей. 2-е место в рейтинге удалось достойно занять автомобилю Hyundai Solaris - 6270 проданных авто, что, однако, на 41% меньше в сравнении с прошлым годом. 3-е место досталось модели LADA Granta (5506 автомобилей). Седан LADA Vesta приобрели 4958 автолюбителей, что позволило ему занять 4-ю строчку в рейтинге продаж. Продажи седана Volkswagen Polo, по сравнению с прошлогодним периодом, возросли на 36% и составили 4383 автоэкземпляра.

На Hyundai Creta решили остановить свой выбор 3479 покупателей, что обеспечило автомобилю 6-е место в рейтинге и лидерскую позицию среди моделей SUV. Далее по списку идут два представителя данного сегмента. Это кроссовер Renault Duster, проданный в количестве 3463 единицы и внедорожник Chevrolet Niva (2768 машин).

Замыкают ТОП-10 наиболее популярных в России моделей и на этот раз модели Toyota: бизнес-седан Camry (2674 автоединицы) и кроссовер RAV4 (2509 авто).

Hyundai Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх