Новости и события » Общество » Украина завоевала первую медаль Паралимпийских игр в Рио

Украина завоевала первую медаль Паралимпийских игр в Рио

В Рио-де-Жанейро завершились легкоатлетические соревнования по толканию ядра в рамках Паралимпийских игр, где первую награду в копилку сборной Украины принес Роман Данилюк, сообщает официальный сайт соревнований, пишет УНИАН.

Украинец завоевал бронзовую медаль в категории F12 (вторая из трех категорий незрячих спортсменов). Данилюк толкнул снаряд на 15,94 метра, показав лучший персональный результат сезона.

Победу в секторе одержал испанец Ким Лопес Гонсалес (16,44), серебро у Самана Пакбаза из Ирана (15,98). Роман Данилюк представляет Кременчуг.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Как победители фотоконкурса "Мое лето" на...

Как победители фотоконкурса "Мое лето" на праздничный ужинв ресторан Скиба ходили (ФОТООТЧЕТ)

Победители фотоконкурса "Мое лето 2016", проходившего на сайте 06153, посетили тайное место ресторана "Скиба" - SPEAKEASY CLUB, особенностью которого является итальянское меню. Фотоконкурс "Мое лето 2016", посвященный подробнее ...