Новости и события » Hi-Tech » "Роскачество" составило рейтинг лучших смартфонов

"Роскачество" составило рейтинг лучших смартфонов

"Роскачество" составило рейтинг лучших смартфонов

По словам пресс-службы организации «Роскачество», смартфоны компаний Huawei, Sony, Motorola, Samsung признаны лучшими после проведенного исследования.

Максимальной оценки заслужили дисплеи, на которых царапины и трещины не проявлялись в течение наиболее продолжительного времени. Лучшими моделями, которые прошли все стандарты качества и безопасности, стали смартфоны компаний Huawei, Motorola, Sony, Samsung. По словам организаторов исследования, их прочность отличается от других настолько, что их можно носить в кармане с ключами, не боясь оставить царапину на дисплее.

Самыми устойчивыми к влаге оказались смартфоны компаний Sony (две модели) и одна модель Samsung. Для того, чтобы проверить устройства на прочность, их помещали в барабан, а тот сбрасывали с высоты 80 метров. Акустическую связь аппаратов проверяли с помощью «искусственного уха». Для этого экспертам было необходимо создать шум, который напоминает тот, который мы слышим на улице и затем измерить качество звука. Похожее тестирование прошли камеры.

Huawei Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх