Новости и события » Hi-Tech » Samsung разрабатывает смартфон с двумя операционными системами

Samsung разрабатывает смартфон с двумя операционными системами

Samsung разрабатывает смартфон с двумя операционными системами

Мобильные устройства, способные переключаться между двумя или более операционными системами не являются новшеством, однако во всех известных случаях платформы остаются никак не связанными между собой, а для смены одной системы на другую необходима перезагрузка аппарата.

В Samsung, похоже, задумали небольшую революцию в этом вопросе, попробовав стереть границы между несколькими ОС на одном устройстве. Новый патент южнокорейского гиганта описывает смартфон, работающий одновременно на двух мобильных платформах, напоминающих Windows и Android, переключаться между которыми можно просто свайпами по экрану.

На смартфоне можно будет создавать папки, содержимое которых можно будет использовать сразу двум системам. Кроме того, в устройстве будет реализована возможность перетаскивания файлов с одной системы в другую.

Самое интересное, что пользователи таких устройств смогут сами настраивать, сколько видеопамяти, ОЗУ или ядер процессора будут использоваться каждой ОС.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх