Новости и события » Общество » Под Одессой появится новый аэропорт

Под Одессой появится новый аэропорт

Председатель Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили заявил, что ведутся переговоры с американской стороной о строительстве в одесском регионе совершенно нового аэропорта. Об этом пишет ЦТС.

"Мы работаем с сегодняшними ребятами, там очень сложная работа. Минфин снова не выделяет деньги. Но параллельно мы работаем с американским департаментом авиации по строительству другого аэропорта. Это будет аэропорт не в черте города, там же будет и большой карго терминал", - заявил Саакашвили на Черноморском контейнерном саммите, который начался сегодня в Одессе.

Губернатор выразил надежду, что в Одессу в ближайшем будущем придут новые авиакомпании. "Мы рассчитываем, что "открытое небо" заработает и у нас будет конкуренция", - подытожил он.

Напомним, год назад Саакашвили говорил, что если инвесторы в новый аэровокзал аэропорта Одесса будут промедлять с завершением работ, то власти могут взять курс на реконструкцию одного из трех военных аэродромов возле Одессы с целью его трансформации в гражданский.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх