Новости и события » Экономика » Ахметовский "Метинвест" выпал из десятки крупнейших компаний Восточной Европы

Ахметовский "Метинвест" выпал из десятки крупнейших компаний Восточной Европы

Ахметовский "Метинвест" выпал из десятки крупнейших компаний Восточной Европы

Металлургический холдинг "Метинвест" последним из украинских юрлиц выпал из десятки крупнейших компаний в Центральной и Восточной Европе. Об этом свидетельствует рейтинг CEE Top 500, который ежегодно составляется аудиторской компаний Deloitte на основании выручки компаний, передает "Левый берег".

Из-за падения доходов компания Рината Ахметова опустилась с 6 на 13 место в рейтинге. Но несмотря на это, "Метинвест" остается крупнейшей украинской компанией.

Еще больше мест потерял энергетический холдинг Ахметова ДТЭК, который с 13 места скатился на 29-е, пропустив вперед "Нафтогаз Украины" (15-е место) и "Энергорынок" (23-е место).

В целом в рейтинге присутствуют 29 украинских компаний, в том числе "Укрзализныця" (54), агрохолдинг "Кернел" (78), "АрселорМиттал Кривой Рог" (82), Fozzy Group (95), АТБ-Маркет (101), табачная компания "Тедис Украина" (бывший "Мегаполис", 102), WOG (124), "Энергоатом" (130), "Запорожсталь" (138), "Укрнафта" (159), "Мироновский хлебопродукт" (189), "Укртатнафта" (190).

В прошлом году в рейтинге Deloitte было 32 компании, в 2014-м - 53.

Лидеры рейтинга - польский нефтеперерабатывающий концерн PNK Orlen, венгерская нефтегазовая компания MOL и чешский машиностроительный гигант Skoda.

Ахметовский "Метинвест" выпал из десятки крупнейших компаний Восточной Европы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх