Новости и события » Культура » Фестиваль академической музыки состоится в Киеве

Фестиваль академической музыки состоится в Киеве

Фестиваль академической музыки состоится в Киеве

22 сентября в 20:00 в столичном Мыстецком Арсенале состоится масштабная кульминация фестиваля современной академической музыки, передает со ссылкой на сайт Арсенала.

Впервые в Украине публика сможет услышать Концерт для скрипки с оркестром классика ХХ века Дердя Лигети. Легендарное, масштабное, при этом бесконечно глубокое и интересное произведение, невероятная сложность которого - как в техническом, так и в художественном плане, - предполагает возможность его выполнения только лучшими солистами, дирижерами и оркестрантами мира, представляет украинской публике участник Internationale Ensemble Modern Akademie скрипач Джуния Макино (Junya Makino, Япония-Швейцария).

Фестиваль состоится при участии солистов Джуния Макино (Junya Makino), скрипка (Япония-Швейцария), Дарко Хорватича (Darko Horvatic), кларнет (Сербия-Австрия) и дирижера Михеила Менабде (Грузия-Украина-Австрия).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх