Новости и события » Общество » Ученые: Позитивный настрой уменьшает риск смерти

Ученые: Позитивный настрой уменьшает риск смерти

Ученые: Позитивный настрой уменьшает риск смерти

Специалисты из британского университета Оксфорд сообщили, что позитивный настрой у человека может уменьшить риск смерти. Об этом открытии стало известно благодаря публикации своей работы профессора Кристофера Джекоби.

В ходе работы ученые изучили более 28 500 тысяч пациентов, проживающих на территории Северной Ирландии. Благодаря исследованию удалось установить, что личности, рассматривающие свое физическое и моральное положение как можно оптимистичнее - умирали намного реже, чем те, которые постоянно негативно оценивали ситуации вокруг себя.

Также научные работники подчеркнули, что, конечно же, на здоровье человека могут повлиять и другие факторы. К примеру, семья, замужество, материальные доходы, психическое и физическое здоровье, а также религиозные и политические убеждения и многое другое.

Главными способами, которые могут увеличить длительность жизни, являются способность к устойчивости в стрессовых ситуациях, отказ от алкоголя и курения, активный образ жизни и качественный сон.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх