Новости и события » Общество » Министр обвинил руководство Одесского порта в отсутствии туристов

Министр обвинил руководство Одесского порта в отсутствии туристов

Министр обвинил руководство Одесского порта в отсутствии туристов

Все проблемы можно решить, если руководить Одесским портом будут люди, которые в этом заинтересованы.

Такое мнение высказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, отвечая на вопрос журналиста о причинах снижения пассажирских перевозок в Одесском порту.

«Знаете, я хочу привести пример аэропорта Львова. Там тоже была очень сложная ситуация, не было полетов, предприятие почти не функционировало, его можно было закрывать. Но пришел новый руководитель, и у нас дикое количество рейсов - все делают люди. Просто нужно найти нужного человека - и туристы вернутся в Одессу», - считает министр.

На уточняющий вопрос журналиста о том, не мешают ли развитию пассажирского судоходства высокие портовые сборы, министр ответил в отрицательном смысле.

«Во Львове наверняка тоже есть какие-то бюрократические проблемы и препятствия, а все-таки туристов очень много, - парировал Омелян. - Или можно посмотреть на примере реки Днепр: в этом году мы отреставрировали четыре пассажирских речных судна, которые пользуются огромным спросом».

ОТ РЕДАКЦИИ. Заявление Омеляна можно понять как свидетельство того, что в министерстве недовольны действующим руководством Одесского порта. Возможно, в ближайшем будущем следует ожидать его замены?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх