Новости и события » Спорт » "Реал" и "Атлетико" получили запрет на трансферы до 2018 года

"Реал" и "Атлетико" получили запрет на трансферы до 2018 года

"Реал" и "Атлетико" получили запрет на трансферы до 2018 года

Мадридские клубы наказаны за нарушение правил регистрации футболистов.

Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) отклонил апелляции мадридских "Реала" и "Атлетико" по делу о нарушении правил регистрации несовершеннолетних футболистов.

Испанским клубам запрещено регистрировать новых игроков до 2018 года. Также "Атлетико" заплатит 900 тысяч швейцарских франков, а "Реал" - 360 тысяч франков в качестве штрафа.

Запрет вступит в силу уже в зимнее трансферное окно. Футболисты, с которыми клубы подпишут контракты, не смогут выходить на поле в официальных матчах. Руководство "Реала" уже заявило, что планирует оспаривать приговор в Спортивном арбитражном суде (CAS), тогда как в "Атлетико" пока не отреагировали на такое решение.

Стоит отметить, что нарушения в подписании клубами несовершеннолетних футболистов были зафиксированы еще прошлой осенью, после чего "Реал" и "Атлетико" пыталист добиться отмены запрета на трансферы в Апелляционном комитете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх