Новости и события » Политика » С.Лещенко заявлениями про Ю.Иванющенко отводит внимание от скандала с квартирой - эксперт

С.Лещенко заявлениями про Ю.Иванющенко отводит внимание от скандала с квартирой - эксперт

С.Лещенко заявлениями про Ю.Иванющенко отводит внимание от скандала с квартирой - эксперт

Сегодняшний брифинг народного депутата Сергея Лещенко относительно новых обвинений в адрес Юрия Иванющенко вполне понятен и оправдан, его цель - отвод внимания от скандала с квартирой. Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, передает.

В этом смысле, по мнению эксперта, С. Лещенко стал настоящим украинским политиком, который с помощью пиара ищет пути выхода из политического тупика, в который он сам себя загнал.

“ Поэтому Сергей пошел проторенной дорогой - заявил очередные обвинения в адрес Юрия Иванющенко, которого он настойчиво изображает едва ли не главным коррупционером, при этом не предоставляя никаких необходимых доказательств. В то же время на брифинге Сергей не дал ни одного комментария по поводу скандала с собственной недвижимостью, хотя именно эта тема сейчас в центре внимания неравнодушных слоев общества ”, - заявил В. Карасев.

Также политолог оценил перспективы политической карьеры С. Лещенка. По мнению В. Карасева, этот скандал может ударить по имиджу молодого политика. Но С. Лещенко достаточно хорошо разбирается в специфике и нюансах украинской политики.

“ В течение длительного времени Сергей старательно выстраивал себе имидж едва ли не главного борца с коррупцией в Украине. Поэтому, конечно, этот скандал будет иметь негативные последствия. Тем более, что в последнее время это не первая скандальная ситуация, в которую попадает Лещенко: здесь и счета в „ Сбербанке России“, и гастроли его девушки в России, и дружба с олигархом Григоришиным. Поэтому, по моему мнению, его дальнейшая политическая деятельность будет зависеть только от него, а пятна у биографии каждого политика”, - заключил политолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх