Новости и события » Культура » Россия: Петербург покажет туристам, с чего начинались железные дороги России

Россия: Петербург покажет туристам, с чего начинались железные дороги России

Россия: Петербург покажет туристам, с чего начинались железные дороги России

ОАО РЖД создает экскурсионный маршрут по Витебскому вокзалу - первому уникальному памятнику архитектуры и инженерной мысли в создании железных дорог, говорится в пресс-релизе компании.

«Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" совместно с проектом "Петербург глазами инженера" открывают цикл экскурсий по самому красивому и таинственному вокзалу города - Витебскому. Именно с Царскосельской дороги началась история железных дорог России», - написано в сообщении РЖД,

Туристам дадут возможность посетить зал ожидания I класса, ресторан и великокняжеские палаты, апартаменты императора и его семьи, покажут первый паровоз "Проворный", и дадут возможность оценить комфорт вагонов 1837 года.

Первая экскурсия пройдет на вокзале 11 сентября в 16:00.

Экскурсионные маршруты по железнодорожным вокзалам - это совместный проект дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" и компании "Глазами инженера". Первый экскурсионный маршрут по вокзалам - памятникам архитектуры был открыт в июне 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх