Новости и события » Спорт » ХК "Дженералз" подписал двух украинских хоккеистов

ХК "Дженералз" подписал двух украинских хоккеистов

ХК "Дженералз" подписал двух украинских хоккеистов

Вице-чемпион Украины по хоккею киевский клуб "Дженералз" объявил о заключении соглашений с двумя украинскими игроками. Об этом сообщает пресс-служба киевлян, передает

Защитник сборной Украины Кирилл Жовнир и еще один экс-хоккеист ХК "Кременчуг" нападающий Алексей Костюк будут выступать в сезоне 2016-17 годов за "Дженералз".

К. Жовнир, который подписал с "Дженералз" контракт на один год, имеет опыт выступлений в чемпионате Беларуси и в США в WSHL, где защищал цвета клуба "Колорадо Эволюшен".

В прошлом сезоне, выступая за "Кременчуг", он провел 42 матча, забросил 4 шайбы и сделал 9 результативных передач. Кроме этого, К. Жовнир сыграл три матча и забросил одну шайбу в Континентальном кубке.

Зато А. Костюк в прошлом сезоне провел 39 матчей в чемпионате Украины за "Кременчуг", забросив 17 шайб и сделал 19 результативных передач.

Отметим, у хоккеиста есть опыт выступлений в Беларуси и МХЛ, а также сборные Украины разных возрастов. Соглашение с форвардом подписано на один сезон. Выступать за "генералов" 21-летний спортсмен будет под номером 49.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх