Новости и события » Общество » В Сирии убит глава крупнейшей повстанческой группировки

В Сирии убит глава крупнейшей повстанческой группировки

В Сирии убит глава крупнейшей повстанческой группировки

Сообщается о смерти в результате авианалета еще одного руководителя боевиков - Муслема аш-Шами. Пока неясно, кто осуществил бомбардировку.

Руководитель крупнейшей сирийской повстанческой группировки Абу Омар Саракеб был убит во время авианалета. Как сообщил в пятницу, 9 сентября, командующий группировки "Джебхат Фатах аш-Шам", так называемой "армии завоевания", Саракеб погиб на севере Сирии, в провинции Алеппо.

По данным сирийского наблюдательного пункта по правам человека, при бомбардировке также был убит и другой руководитель джихадистов - Муслем аш-Шами. Авианалет был совершен во время встречи руководства "армии завоевания". Пока неясно, кто осуществил бомбардировку - российские или сирийские войска, либо военные международного альянса, руководимого США.

"Армия завоевания", к которой примыкают различные исламистские боевики, держит под контролем провинцию Идлиб на севере Сирии. Группировка принимает участие в боях за Алеппо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх