Новости и события » Культура » Мединский заявил, то в Москве появится театральный квартал в 2017 году

Мединский заявил, то в Москве появится театральный квартал в 2017 году

Мединский заявил, то в Москве появится театральный квартал в 2017 году

В Москве процедура благоустройства территории Театрального музея имени Бахрушина закончится ко Дню города следующего года, в городе будет новый театральный квартал. Об этом заявил глава Министерства культуры Владимир Мединский.

Сообщается, что западному и южному фасадам музея возвратили их первоначальный вид, который был придуман архитекторами Алексеем Бахрушиным и Карлом Гиппиусом в конце позапрошлого столетия. По словам Мединского, это только начальный этап реставрации территории. В 2017 году работа по улучшению музея полностью завершится.

"К следующему году был будет полноценный театральный квартал под эгидой музея Бухрушина", - заявил Мединский. По его словам, на реконструкцию израсходовались совсем небольшие средства.

Театральный музей имени Бахрушина существует с 1894 года. На данное время это первая большая реставрация здания со дня сооружения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх