Новости и события » Hi-Tech » Российские VR-шлемы Fibrum начнут продаваться в Европе и США

Российские VR-шлемы Fibrum начнут продаваться в Европе и США

Российские VR-шлемы Fibrum начнут продаваться в Европе и США

VR-шлемы Fibrum, разработанные в России, выходят на рынки Европы и США. Благодаря сотрудничеству производителя с ритейлерами Media Markt и Gravis устройства уже можно купить в Германии. Позднее гаджеты появятся во Франции, Италии, Португалии и Мексике.

Представители отечественного стартапа отметили, что в Сан-Франциско их продукт продается еще с января 2016 года. На данный момент девайсы реализуются в трех демонстрационных точках.

Также Fibrum стала партнером телевизионной премии "Эмми", благодаря чему популярность VR-шлемов может возрасти. По плану компании, все номинанты мероприятия получат в подарок по одному экземпляру Fibrum Pro.

Изначально производитель ориентировался исключительно на рынок России, но позже решил продавать свои аппараты и в Азии. Спустя некоторое время устройства появились в магазинах Гонконга. Там реализацией гаджетов занимаются сеть HMV и мобильный оператор SCL.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх