Новости и события » Происшествия » Ford срочно отзывает в Северной Америке более 2,3 млн авто

Ford срочно отзывает в Северной Америке более 2,3 млн авто

Ford срочно отзывает в Северной Америке более 2,3 млн авто

Компания Ford Motors срочно отзывает более 2,3 млн автомобилей в Северной Америке. Это связано с дефектом, обнаруженным в дверных замках произведенных партий машин. Речь идет о трех популярных моделях: Мustang, C-MAX и Focus. Вслед за этим будут отозваны автомобили из Мексики и Канады.

В связи с серьезным конструкционным дефектом, проявляющимся во время движения автомобилей, данное обстоятельство едва не стало причиной нескольких ДТП на скоростных автомагистралях в США. Как выяснилось, при вхождении в поворот на большой скорости детали дверных замков не обеспечивают удержание дверей, вследствие чего они самопроизвольно открываются.

Высшие менеджеры компании рассекретили данную информацию вчера, 8 сентября. По меньшей мере, как пишут масс-медиа, имеется три случая, едва не вызвавшие выпадение людей из автомобилей, выпущенных с 2012 по 2015 годы. Отзываются и другие модели известного производителя, на которые устанавливались недоработанные замки.

Ford General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх