Новости и события » Происшествия » За 7 сентября на Херсонщине потушили 3 пожара

За 7 сентября на Херсонщине потушили 3 пожара

За 7 сентября на Херсонщине потушили 3 пожара

7 сентября в 4:40 на номер службы спасения поступила информация о пожаре по адресу: Высокопольский район, с. Архангельське, переулок Подгорный. По прибытию по месту вызова пожарные установили, что на открытой территории горит 8 скирд соломы весом 16 тонн.

В 7:15 локализовали очаг возгорания и в 10:20 - ликвидировали окончательно. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В этот день в области было зафиксировано еще несколько пожаров, в которых горело сена и солома. Так, в 4:20 в пгт Чаплинка на улице Декабристов в хозяйственной постройке площадью 100 кв. м горело тюкованое сено весом 600 кг. В данном случае ликвидация произошла довольно быстро - в 4:30, а потушили пожар в 8:00.

В 14:39 в Нижнесерогозском районе в селе Верхние Серогозы по улице Мира пламя перекинулось из сухостоя на хозяйственный двор, где огнем было уничтожено 1,5 -тонный стог соломы. Пожарным удалось нейтрализовать пожар в 16:35. Предполагаемая причина пожара - человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх