Новости и события » Общество » КНДР провела успешное ядерное испытание: Ким Чен Ын демонстрирует свое безумие

КНДР провела успешное ядерное испытание: Ким Чен Ын демонстрирует свое безумие

КНДР провела успешное ядерное испытание: Ким Чен Ын демонстрирует свое безумие

Сегодня, 9 сентября, на северокорейском телевидении появилось сообщение, что КНДР провела самое мощное в истории ядерное испытание, которое, скорее всего, и вызвало землетрясение магнитудой 5,3.

Эксперты уверяют, что такие ядерные эксперименты лидера страны есть свидетельство его "маниакального безумия". В Сеуле уверены, что мощность испытанного КНДР ядерного заряда на 6 килотонн меньше бомбы, которую в свое время сбросила США (август 1945) на Хиросиму.

Подтвердила факт ядерного испытания КНДР и президент Южной Кореи Пак Кын Хе. Ведь эти две страны уже долгое время находятся в состоянии скрытой войны и следят за действиями друг друга очень тщательно.

Южная Корея и Японию подозревают КНДР в проведении ядерного испытания.

Генеральный секретарь правительства Японии Йосихиде Суга во время пресс-конференции подтвердил, что КНДР провела уже пятое по счету ядерное испытание. Так, недавно военные Северной Кореи реализовали пуск трех баллистических ракет, которые упали в зоне противовоздушной обороны Японии.

Надо сказать, что СБ ООН решительно осудил испытания Пхеньяном баллистических ракет.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх