Новости и события » Hi-Tech » Apple хочет научить iPhone менять громкость звука, учитывая окружающий шум

Apple хочет научить iPhone менять громкость звука, учитывая окружающий шум

Apple хочет научить iPhone менять громкость звука, учитывая окружающий шум

Американское патентное бюро опубликовало серию новых заявок компании Apple, связанных с технологией автоматического регулирования громкости звука гарнитуры или динамика смартфона в зависимости от уровня окружающего шума. Кроме этого, в документах говорится о системе управления громкостью на боковой стороне устройства, что в очередной раз подтверждает циркулирующие слухи о том, что в будущих iPhone будет использоваться загнутый по бокам экран.

В патенте указывается, что когда человек переходит из тихого места в шумное, он обычно самостоятельно увеличивает громкость своего смартфона. Инженеры компании же хотят предоставить устройству автоматически менять громкость, фиксируя шумовые изменения.

Учитывая, что регистрация патентов началась еще в третьем квартале 2014 года, вполне возможно, что уже в 2017 году Apple применит технологию в новом iPhone.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх