Новости и события » Общество » Девятую школу Павлограда оградят высоким забором и установят видеонаблюдение

Девятую школу Павлограда оградят высоким забором и установят видеонаблюдение

Девятую школу Павлограда оградят высоким забором и установят видеонаблюдение

Городские власти выделили средства на проектирование забора вокруг 9-й школы. После того, как проект будет готов и руководство учебного заведения его одобрит, начнут искать средства на постройку ограду.

«Старое ограждение школы почти разрушено, и это доставляет массу проблем, - рассказывает директор 9-й школы Алиса Рябова. - На территории школы по вечерам собираются местные жители и распивают спиртные напитки.

Также у нас были случаи, когда разбивали окна и воровали тротуарную плитку. Такие ситуации для нас очень неприятны. Ведь все, что мы сделали, оплачено из местного бюджета или родителями.

На сегодняшний день школа превратилась в проходной двор. И без нового ограждения мы не можем гарантировать безопасность детей и сохранность территории».

А. Рябова также сообщила, что уже разговаривала с проектировщиком и заказала новый высокий мощный забор из цельной плиты, которую нельзя будет разбить.

И тогда на территорию школа можно будет попасть только через два входа, которые на ночь будут закрывать.

На постройку нового забора уйдет не меньше года.

Кстати

Уже разработан проект по установке наружного видеонаблюдения на территории 9-й школы. Сейчас решается вопрос о выделении на это средств.

Девятую школу Павлограда оградят высоким забором и установят видеонаблюдение


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх