Новости и события » Hi-Tech » Злоумышленники взломали более 100 миллионов аккаунтов почты Rambler

Злоумышленники взломали более 100 миллионов аккаунтов почты Rambler

Злоумышленники взломали более 100 миллионов аккаунтов почты Rambler

Кроме паролей хакеры также самым наглым образом украли номера мобильных телефонов и адреса пользовательских мессенджеров.

Как сообщают аналитики, подобное «цифровое ограбление» уже происходило четыре года назад. Причиной послужило легкомыслие администрации медийно-сервисного интернет-портала, ведь при шифровании данных они использовали незащищенное соединение. Этим и воспользовались хитрые хакеры.

По заявлению экспертов, украденная база данных впоследствии перепродается на серых площадках. Купить их могут даже обычные интернет-пользователи. Особой популярностью пользуются платные учетные записи. Это означает, что человек, купивший такой аккаунт, получает неограниченный доступ ко всевозможному лицензионному контенту.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх