Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сны могут помочь восстановить события в памяти

Ученые: Сны могут помочь восстановить события в памяти

Ученые: Сны могут помочь восстановить события в памяти

Сны могут помочь человеку восстановить в памяти различные забытые события. Об этом сообщили специалисты из Университета Суонси.

По словам ученых, во время сна многие люди видят различные события, которые с ними ранее происходили. Причиной этому служит частичная активация отмерших нейронов памяти. Это означает, что мозг в состоянии покоя дает незначительные импульсы, которые через не активные зоны доходят до погибших окончаний. В итоге человек начинает частично вспоминать забытые события.

Эксперты отмечают, что чаще всего во сне видятся события, которые оставили сильный след в сознании. Ими могут быть радости и расстройства, которые человек со временем забыл. По словам ученых, именно они чаще всего вспоминаются на утро, в отличие от большей части сновидений.

Катализатором для посыла сигналов отмершим нейронам является так называемый «запоздалый сон». Данный термин подразумевает вхождение в состояние покоя, при этом оставаясь в сознании некоторое время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх