Новости и события » Политика » Рада сегодня проведет час вопросов к Кабмину и рассмотрит природоохранные законопроекты

Рада сегодня проведет час вопросов к Кабмину и рассмотрит природоохранные законопроекты

Рада сегодня проведет час вопросов к Кабмину и рассмотрит природоохранные законопроекты

Пленарное заседание Верховной Рады Украины (ВРУ) в пятницу, 9 сентября, традиционно для этого дня недели начнется с часа вопросов к правительству. Об этом говорится в повестке дня заседания, опубликованной на сайте парламента.

Также народные депутаты сегодня рассмотрят в первом чтении четыре законопроекта. Три из них касаются вопроса охраны животного и растительного миров, а именно: №2023 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно выполнения Конвенции 1979 года об охране дикой флоры и фауны и природных сред обитания в Европе), №3445 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно охраны фауны и флоры согласно международным соглашениям), №2604 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации европейских экологических норм об охране среды редких видов животных и растений)". Четвертый законопроект - №1242 - касается урегулирования законодательства в сфере применения мер пресечения к лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера или решался вопрос об их применении.

Утреннее пленарное заседание парламента традиционно начнется в 10:00, онлайн-трансляция заседания Рады доступна по ссылке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх