Новости и события » Hi-Tech » Google приобретает разработчика API-решений Apigee

Google приобретает разработчика API-решений Apigee

Google приобретает разработчика API-решений Apigee

Компания Google объявила о намерении купить разработчика API-интерфейсов Apigee за $625 миллионов. Такое сообщение распространил The Wall Street Journal.

Поисковой гигант предложил $17,4 за каждую акцию Apigee, что на 6,5% больше стоимости ценных бумаг компании к концу торгов в среду.

Apigee является автором платформы для разработки, мониторинга и дальнейшей поддержке API-решений, позволяющих организовать взаимодействие между различными приложениями. Среди известных клиентов компании значатся AT&T, Adobe, eBay и другие.

Google собирается использовать приобретенные решения для развития собственных "облачных" технологий, стимулирую клиентов использовать возможности API в своих мобильных и веб-приложениях.

"API позволяет компаниям поддерживать связь с клиентами или партнерами при помощи мобильных и веб-приложений. К примеру, вместо звонка в аптеку врач связывается с ней через приложения, использующее API аптеки", - рассказала глава подразделения "облачных" разработок Google Дайана Грин.

После объявления о возможной сделки с Google акции Apigee выросли на 6,5% и достигли предложенных $17,4.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх