Новости и события » Политика » Минское перемирие в Донбассе прекращено - готовьтесь к обострению ситуации - Стрелков

Минское перемирие в Донбассе прекращено - готовьтесь к обострению ситуации - Стрелков

Последнюю неделю на оккупированных территориях Донбасса увеличилось количество обстрелов. Резко обострилась ситуация в районе Горловка - Зайцево - Майорск - Ясиноватая - Красный пахарь, вокруг Авдеевки, Докучаевска и Еленовки. Ожесточенные обстрелы фиксируются в районе Коминтерново. Активизировались боевые действия на мариупольском направлении, передает "Диалог".

Первый министр обороны "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин завил, что армейские госпитали подтянуты ближе к линии фронта, что предполагает большой наплыв раненых.

"Артиллерия, танки - все находится на позициях. В ближайшем тылу - готовность начать атаки. Ясно одно, что минское перемирие фактически прекращено, причем прекращено в очередной раз и даже на тех направлениях, где раньше украинские войска вели себя пассивно. Ни о каких дальнейших минских договоренностях пока речи не идет. Я так полагаю, в любом случае будет обострение ситуации. В любом случае будут вестись боевые действия", - заявил террорист.

Он подтвердил, что в последнее время гибнет большое количество боевиков "ЛДНР".

"Многие получают ранения, под обстрелами оказываются чистые городские кварталы Донецка и Горловки. Эта ситуация - больше недели", - комментирует ситуацию Стрелков.

Также по его данным, на территории Украины задержаны по обвинению в сепаратизме и содействии наемникам около 1500 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх