Новости и события » Происшествия » В Полтавской области двух полицейских будут судить за избиение мужчины

В Полтавской области двух полицейских будут судить за избиение мужчины

В Полтавской области двух полицейских будут судить за избиение мужчины

В Полтавской области будут судить двух полицейских, которые нанесли легкие телесные повреждения полтавчанину. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Так, в марте текущего года старший сержант полиции, видя в действиях 31-летнего полтавчанина административное правонарушение по ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство), имея возможность применить в пределах своей компетенции превентивные меры, без заранее вслух сделанного предупреждения о применении физической силы но не предоставив достаточно времени для выполнения законного требования милиционера, применили к мужчине физическую силу, причинив ему легкие телесные повреждения.

Установлено, что применение правоохранителями физической силы в отношении лица не соответствовало конкретным обстоятельствам, характеру правонарушения и поведению правонарушителя, который не создавал никакой угрозы жизни или здоровью как граждан, так и самих полицейских.

Обвинительный акт направлен в Октябрьский районный суд Полтавы для рассмотрения по существу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх