Новости и события » Общество » В харьковской колонии освоили уникальную технологию выращивания овощей

В харьковской колонии освоили уникальную технологию выращивания овощей

В харьковской колонии освоили уникальную технологию выращивания овощей

В Харьковской исправительной колонии (№43) освоили новую технологию выращивания овощей в тепличном хозяйстве. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления пенитенциарной службы.

По новой технологии, которая позволяет вдвое увеличить посадочную площадь и сэкономить время и средства на выращивании первичных саженцев, засажено около 56 квадратных метров томатов.

"Это будет уже второй урожай этого года, ведь теплица в учреждении находится на втором этаже здания и имеет хорошее естественное освещение в течение всего светового дня. Так что ежедневный рацион осужденных активно пополняется свежими овощами и зеленью", - рассказал начальник учреждения Андрей Ольховский.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх