Новости и события » Экономика » Банк России приостановил действие лицензий двух страховых компаний

Банк России приостановил действие лицензий двух страховых компаний

Банк России приостановил действие лицензий двух страховых компаний

Центробанк России приостановил действие лицензий, которые касаются ООО «Страховая компания «Орбита». Кроме того, он лишил право работы СК «Финрос».

Это стало известно из сообщения, которое опубликовал Центробанк. Решение станет действительным после того, как будет размещено в «Вестнике Банка России». Такое решение регулятор принял потому, что данные компании не соблюдали требований финансовой устойчивости и платежеспособности, касающихся возможности формировать страховые резервы, вкладывать свои финансы и средства страховых резервов.

В сообщении идет речь о том, что страховым компаниям нельзя заключать договора, вносить изменения, которые могут повлечь за собой увеличение обязательств субъекта страховой деятельности. Однако страховщик должен заниматься исполнением прежних обязанностей, принимая заявки о страховых случаях.

Лицензия «Финроса» была отозвана по той же причине, кроме того, страховая компания не позаботилась об устранении нарушений страхового законодательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх