Новости и события » Общество » МИД готовит ноту России относительно вояжа Шойгу в оккупированный Крым

МИД готовит ноту России относительно вояжа Шойгу в оккупированный Крым

МИД готовит ноту России относительно вояжа Шойгу в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на ее территории министра обороны РФ Сергея Шойгу и направит соответствующую ноту МИД Российской Федерации.

Об этом в комментарии Укринформу заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и город Севастополь, министра обороны России", - сказала она.

Представитель МИД подчеркнула, что пребывание Шойгу на территории АРК Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины.

"Это еще раз свидетельствует, что Россия сознательно и демонстративно пренебрегает уставом ООН, принципами и нормами международного права. Мы вышлем соответствующую ноту протеста российскому внешнеполитическому ведомству", - сообщила Беца.

Как передавал Укринформ, министр обороны России Сергей Шойгу сегодня прибыл в оккупированный Крым с целью лично проинспектировать ход стратегических учений "Кавказ 2016".

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх