Новости и события » Политика » Лавров: Россия обеспокоена по поводу ядерных испытаний в КНДР

Лавров: Россия обеспокоена по поводу ядерных испытаний в КНДР

Лавров: Россия обеспокоена по поводу ядерных испытаний в КНДР

По словам Главы МИД РФ Сергея Лаврова, власти России сильно обеспокоены по поводу ядерных испытаний, которые проходят в Северной Корее. Информационное агентство РИА Новости приводит слова политика, касающиеся того, что резолюция СБ ООН должна выполняться.

Властями Северной Кореи сегодня на официальных основаниях была подтверждена информация, касающаяся проведения ядерных испытаний в стране. Ранее от СМИ стало известно о мощной сейсмической активности на глубине 0 в КНДР. Ее причиной мог быть ядерный взрыв. Так, землетрясение магнитудой 5,3 удалось зафиксировать метеорологическим службам. Его эпицентр находится рядом с полигоном, где проходили ядерные испытания КНДР в январе 2016 года.

Это пятое по счету ядерное испытание Китая. Власти Пхеньяня подтвердили в своем заявлении, что ядерную боеголовку установят на баллистических ракетах, принадлежащих Вооруженным силам страны. По этому поводу Совет Безопасности ООН планирует созвать сегодня экстренное совещание.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх