Новости и события » Политика » Заместитель Лученко не назвал новых имен по делу Ефремова

Заместитель Лученко не назвал новых имен по делу Ефремова

Заместитель генерального прокурора Евгений Енин не стал называть новых фамилий в деле экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

В интервью "5 каналу" 8 сентября он сказал, что дело не ограничится арестом экс-депутата Владимира Медяника, сообщает Лига.net.

"Я вас заверяю, он (Медяник - ред), скорее всего, будет не один. Как только обнародование информации не будет мешать следственным действиям, мы обязательно проинформируем общественность", - сказал Енин.

Он подчеркнул, что дело Ефремова является делом чести для ГПУ.

"Мы делаем все возможное для передачи этого производства как можно скорее, но однозначно, не за счет качества", - пояснил Енин.

Сейчас идут следственные действия.

Как известно, суд оставил под арестом экс-регионала Владимира Медяника по делу Александра Ефремова.

10 августа Апелляционный суд Киева отказался отпускать Ефремова на свободу.

Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Генеральный прокурор Юрий Луценко уверен, что Ефремов лично причастен к разжиганию войны на востоке Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх