Новости и события » Спорт » Лидер сборной Словении Драгич не сыграет против Украины в Киеве

Лидер сборной Словении Драгич не сыграет против Украины в Киеве

Лидер сборной Словении Драгич не сыграет против Украины в Киеве

Форвард баскетбольной сборной Словении Зоран Драгич не сыграет против Украины в Киеве 17 сентября.

После домашнего поединка с нашей командой в Целье он покинул лагерь словенской сборной, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

"Еще перед началом квалификационного турнира Евробаскета-2017 Зоран говорил о желании сыграть только в трех матчах. Мы договорились после них еще раз обсудить планы. Но он не передумал. И хотя наши взгляды в этом вопросе различаются, мы не можем удерживать баскетболиста. Его решение никак не повлияет на будущее. У нас достаточно квалифицированных игроков, чтобы успешно завершить отборочную кампанию", - прокомментировал решение Драгича генеральный секретарь Федерации баскетбола Словении Радослав Нестерович.

Напомним, в первом матче сборных Словении и Украины балканцы победили 84:77. Зоран Драгич стал лучшим в своей команде - 28 очков, 7 подборов, 2 передачи.

Добавим, что после 3-х туров сборная Украины с двумя победами и одним поражением занимает второе место в своей группе, уступая именно словенцам. Матч с ними будет заключительным в отборе. Игра пройдет 17 сентября на площадке киевского Дворца спорта. Начало в 16.00.

В финальную часть чемпионата Европы попадут победители семи отборочных групп и 4 лучшие команды, занявшие вторые места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх