Новости и события » Общество » Укрзализныца ": Бескидский тоннель строится с опережением графика

Укрзализныца ": Бескидский тоннель строится с опережением графика

Укрзализныца ": Бескидский тоннель строится с опережением графика

По состоянию на 9 сентября строители прошли 1414 метров, что значительно опережает график прохождения нижней части. Общая длина тоннеля составляет 1765 км. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

По состоянию на 9 сентября строители прошли 1414 метров, что значительно опережает график прохождения нижней части, средняя скорость прохождения составляет 6,5-7 метров в сутки.

Согласно основным технико-экономическим показателям проекта, длина тоннеля составит 1,765 км, ширина - 10,5 м, высота - 8,5 м. Инженерное сооружение будет пролегать на глубине 180 м от поверхности Бескидского хребта. Новый тоннель строится на расстоянии 30 метров от существующего.

В ведомстве отметили, что реализация этого масштабного инфраструктурного проекта позволит увеличить пропускную способность пятого европейского транспортного коридора (Италия - Словения - Венгрия - Словакия - Украина).

В ведомстве отметили, что тоннель будет оборудовано современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдение, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, а также постоянным мониторингом внутреннего состояния, средствами пожарной безопасности и системой антикоррозионной защиты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх