Новости и события » Спорт » После спартакиады школьников угостят солдатской кашей

После спартакиады школьников угостят солдатской кашей

После спартакиады школьников угостят солдатской кашей

Сегодня в 8 часов утра в 9-й школе в рамках олимпийской недели состоялась торжественная линейка, на которой стартовала традиционная школьная спартакиада. В этом году она стала особенной: из-за ремонта школьного стадиона ученики отправились соревноваться на стадион "Шахтер" в Первомайский парк.

На торжественной линейке многие учащиеся продемонстрировали свои спортивные таланты. Так же все медалисты и мастера спорта школы прошлись почетным кругом по плацу.

После этого все ученики и учителя отправились на стадион в Первомайский парк, где и состоялась спартакиада.

«Каждый год мы пытаемся сделать открытие спартакиады интересным и захватывающим для детей, - рассказала Копал Наталья Владимировна, учитель географии и экономики. - Сейчас на территории нашего стадиона проводятся ремонтные работы, и по технике безопасности дети там заниматься не могут. Именно поэтому нам пришла такая идея.

Параллели 5, 6, 7, 9 и 11 классов отправились на стадион в Первомайский парк, где проходят веселые старты, соревнования по волейболу, футболу и баскетболу. В конце этого мероприятия дети смогут поучаствовать во флешмобе и поесть солдатской каши. Стадион нам предоставила компания «ДТЭК».

Параллели 8 и 10 классов отправились двумя колонами во 2-ю школу села Межиричи. Около 60 детей поехали на велосипедах, а около 80 - пошли пешком. Помимо учителей их сопровождали две велосипедные ассоциации Павлограда - «Bike Ride to Pavlograd» и «Велосипедная ассоциация Павлограда», которые с радостью откликнулись на нашу просьбу и решили помочь».

После спартакиады школьников угостят солдатской кашей

После спартакиады школьников угостят солдатской кашей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх