Новости и события » Общество » В центре Сум хотят еще один светофор для пешеходов

В центре Сум хотят еще один светофор для пешеходов

В центре Сум хотят еще один светофор для пешеходов

Судя по количеству петиций на тему установки светофоров, сумчане не на шутку обеспокоены безопасностью на дорогах города. На сайте электронных петиций появилось еще одно предложение как обезопасить пешеходов.

Лобода Сергей Геннадьевич предлагает установить пешеходный светофор, работающий вместе с основным на перекрестке ул. Героев Сумщины и Покровской площади.

«Предлагаю установить пешеходный светофор на пешеходном переходе через ул. Героев Сумщины, который бы регулировал переход пешеходов через проезжую часть. А то возникает правовой казус, когда автомобилям «горит» зеленый свет и ничто не запрещает пешеходам переходить проезжую часть, напротив они имеют преимущество, так как переходят дорогу по пешеходному переходу, что может привести к трагедии, так как автомобилисты пытаются проехать перекресток как можно скорее на разрешающий сигнал светофора. Не понимаю, почему это не сделали, когда устанавливали основной светофор на перекрестке», - говорится в петиции.

Те, кто поддерживают данную идею, могут подписать петицию, перейдя по ссылке http://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/360


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх