Новости и события » Общество » В Краматорске рассказали о контрабанде в зоне АТО

В Краматорске рассказали о контрабанде в зоне АТО

В Краматорске рассказали о контрабанде в зоне АТО

Силами специального подразделения налоговой милиции Государственной фискальной службы «Фантом» совместно с Центром спецопераций СБУ и руководством штаба АТО была прекращена деятельность мощного канала поставки контрабанды на временно неподконтрольную территорию.

Сначала следователи определили каналы контрабанды, проходивших через Торецкое, поселка Верхнеторецькое и Новолуганское. Наибольшее количество грузов в последнее время проходила именно через Новолуганское.

«Мы обратили внимание, что в Новолуганское, в котором проживает три тысячи человек, ежемесячно прибывает около 2,5 тысячи грузовиков с продуктами питания. После завершения расследования, было установлено, что грузы перевозят 70 фирм, зарегистрированных в двух домах Новолуганское. Совокупно ежемесячно перевозилось товаров на сумму почти 200 000 000 гривен, но все фирмы платили налоги по упрощенной системе и скрывали свои истинные доходы. Также следователи установили, что 90% всех товаров, завозились в поселок, затем нелегально переправлялись на оккупированные территории », - заявил полковник Игорь Скороход.

Полковник Скороход отметил, что во время проведения обысков было изъято более 200 000 гривен наличными и товары на сумму более 4 миллионов гривен. Игорь Скороход отметил, что по фактам перевозки контрабанды и уклонения от уплаты налогов открытое уголовное производство по статье 212 Уголовного кодекса Украины.

«Мы не возражаем, чтобы Украинцы, которые живут на оккупированной территории, покупали качественные украинские товары. Собственно для этого и были открыты два логистических центра », - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Глава области отметил, что борьба с контрабандой ведется постоянно, регулярно задерживаются злоумышленники. Предотвращение незаконной деятельности - один из приоритетов работы власти. В тесном сотрудничестве с силовыми структурами будут продолжаться действия, направленные на борьбу с контрабандой и противодействие финансирования террористов.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх